Традиционно череду новогодних гуляний открывает празднование Дня Святого Николая.

19 декабря в 12:00, на набережной Ялты состоится торжественное открытие городской елки. Продолжит программу традиционное и любимое всеми мероприятие «Николина каша», которое будет проходить с 13:00 до 15:00 на площади Советская. Также данное мероприятие состоится накануне, 18 декабря, в 18:00, в сквере Данилевского по ул. Крупской, 36-38.

Кроме того, с 18 декабря по 19 января в «Ялтинском историко-литературный музее» будет работать выставка «Игрушек новогоднее мерцание». 19 декабря в 13:00 там же пройдет праздник ко Дню Святого Николая Чудотворца «Ночь светлых чудес».

Все желающие, как обычно, 31 декабря, смогут провести новогоднюю ночь 2020 на набережной, где любители свежего воздуха и ярких впечатлений получат возможность интересно и весело отдохнуть — концертная программа стартует в 22:00 и продлится до 02:00. В программе — ди-джей марафон «Новогодняя звезда», выступление кавер-группы «Курага», поздравление Президента Российской Федерации, пиротехническое шоу, выход Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, праздничный фейерверк.

1 января — первый день нового года начнется на набережной города с работы детского новогоднего городка, где, начиная с 12:00, маленькие гости могут посетить детский кинотеатр, покататься на санках на колёсиках, принять участие в анимационных программах и тематических мастер-классах.

Традиционный рождественский фестиваль для молодежи и детей с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное» пройдет 7 января в 14:00 в театре имени А.П.Чехова.

Кроме того, обширная разнообразная программа для детей и взрослых запланирована в поселках муниципального образования и городе Алупка.

19 декабря в 09:00 состоится Благотворительный мультпоказ для детей с ограниченными возможностями с вручением новогодних подарков в к/т «IMAX» г. Ялта, ул. Киевская, 4.

В 12:00 — Открытие городской ёлки Детские игровые мероприятия, приуроченные к Дню Святого Николая Чудотворца — Набережная им. В.И. Ленина.

Программа мероприятий

19 декабря

12:00 — Концерт ко Дню Святого Николая Чудотворца — Дом-музей А.П. Чехова г. Ялта, ул. Кирова, 112.

13:00 — Праздник ко Дню Святого Николая Чудотворца «Ночь светлых чудес» — МКУК «Ялтинский историко-литературный музей» г. Ялта, ул. Пушкинская, 5.

13:00-15:00 — «Николина каша» — г. Ялта, площадь Советская.

15:00 — Концертная программа, посвященная Дню Святого Николая Чудотворца — Санаторий им. А.А. Боброва г. Алупка, ул. Ленина, 35.

15:40 — Концерт, посвященный Дню Святого Николая Чудотворца — Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13.

16:00 — Отчетный концерт художественной самодеятельности Краснокаменского поселкового клуба «Веселый калейдоскоп», приуроченный ко Дню Святого Николая Чудотворца — Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12.

16:30-17:30 — Музыкальная сказка «Енот Шерлок» — Массандровская детская школа искусств пгт Массандра, ул. Мира, 3.

18:00 — Развлечение для детей «Святой Николай заглянул и в наш край» — Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4.

10:00 — Поздравление детей-сирот и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, «Тебе мой друг! И помни что я рядом!» — Симеизский территориальный орган, пгт Симеиз, ул. Звездная, 2.

20 декабря

Новогодний концерт народного отдела Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милии Полуденных — Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12.

21 декабря

12:00 — Городской мини-турнир по футболу, посвященный Дню Святого Николая Чудотворца — Футбольное поле санатория «Мисхор», пгт Кореиз, ул. Алупкинское шоссе, 9.

12:00 — Новогодний концерт Ялтинской школы искусств — Концертный зал санатория им. Кирова, г. Ялта, ул. Кирова, 39.

13:00 — Торжественное открытие торгового комплекса «Вещевой рынок», г. Ялта, район торгового комплекса «Москва».

13:00 — Выставка рисунков «Новогодние чудеса» Симеизский поселковый клуб пгт Симеиз, ул. Советская, 48.

15:00 — Конкурс творческих работ «Фабрика ёлочных игрушек» — Библиотека-филиал №8 г. Ялта, ул. Халтурина 19/1.

22 декабря

12:00 — Региональный фестиваль «Зимняя сказка» — Алупкинский военный санаторий, г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35.

12:00 — Выставка работ участников Регионального конкурса художественных работ «Зимние мотивы» — Алупкинский военный санаторий, г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35.

12:00 — Выставка работ участников Регионального конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя игрушка» — Алупкинский военный санаторий, г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35.

12:00 — Подведение итогов регионального конкурса фельетона «Снежная смешинка». Награждение победителей — Алупкинский военный санаторий, г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35.

23 декабря

Новогодний концерт отделения духовых и ударных инструментов Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милии Полуденных — Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12.

23­-30 декабря 10:00-19:00 — Выставка изобразительного искусства «Новогодняя сказка» — Никитский центр культуры пгт Никита, 12.

24 декабря

13:00 — Праздничная концертная программа «Новый год улыбается нам!» для членов ЯМОВОС — Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых г. Ялта, ул. Дзержинского, 8.

Новогодний концерт хорового класса Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милии Полуденных — Гурзуфский дом культуры пгг Гурзуф, ул. Артековская, 12

15:40 — Рождественский концерт — Ялтинская музыкальная школа им. А. А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13.

25 декабря 

Книжная выставка «В Рождество и в Новый год — кружит книжек хоровод» — Библиотека-филиал №26 шт Гурзуф, ул. Подвойского, 20.

14:00 — Городской смотр по физической подготовке «Самый сильный, смелый и умелый» — Клуб «Олимп» г. Алупка, ул. Калинина, 24.

14:00 — Мастер-класс «Сколько на ёлочке шариков цветных» — МБОУ «ЯСШ № 12» г. Ялта, ул. Гоголя, 8/1.

25­-27 декабря в 15:00 — Часы творчества «Мастерская ёлочных игрушек» (в рамках кружка «Библионяня») — Детская городская библиотека, г. Ялта, ул. Руданского, 8.

16:30-18:00 — Новогодний концерт — Массандровская детская школа искусств пгт Массандра, ул. Мира, 3.

26 декабря

16:00 — Новогодний утренник, театрализованное представление «Зимняя сказка» — Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12.

16:00 — Игра-конкурс «Лидер чтения — 2019: «Талантливый читатель: находка, поиск, раскрытие» — Библиотека-филиал №8 г. Ялта, ул. Халтурина 19/1.

17:00 — Новогодний концерт — Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13.

26­-30 декабря — Новогодние утренники для детей «В гостях у ёлки» — Никитский центр культуры пгт Никита, 12.

27 декабря

27 декабря — 12 января — Новогодняя ярмарка — Набережная им. В.И. Ленина.

12:00 — Новогодний праздник под патронатом главы администрации города Ялта для детей льготных категорий с вручением новогодних подарков — Ялтинский театр им. А.П. Чехова г. Ялта, ул. Екатерининская, 13.

12:00 — Мастер-класс для детей-инвалидов «Новогодняя игрушка» — Гаспринский поселковый клуб — пгг Гаспра, ул. Школьная, 23.

14:00 — Театрализованная программа «Развесёлый праздник Новый год!» для членов ЯМО ВОС — Ялтинская местная организация ВОС г. Ялта, ул. Дзержинского, 8.

15:00 — Новогодняя викторина для одаренных детей — Гаспринский поселковый клуб, пгт Гаспра, ул. Школьная, 23.

16:00 — Праздник Новогодней ёлки, музыкально-развлекательная программа — Центральная площадь города Алупки.

11:00 и 13:00 — Новогодняя ёлка для учащихся МБОУ «Краснокаменская СШ» — Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12.

10:00, 12:00 14:00, 16:00 — Новогодняя сказка «Волшебник Изумрудного города» — к/т «Черноморец» пгг Симеиз, ул. Советская, 17.

28, 29, 30, 31 декабря — Приёмная Деда Мороза — Набережная им. В.И. Ленина.

28 декабря 

12:00-18:00 — X Ялтинский Мороз-парад: Шествие участников; Торжественная часть; Концертная программа; Кавер-группа «СандейБэнд» — Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана.

12:00 — Новогодний утренник, театрализованное представление «Зимняя сказка» — Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12.

12:00-15:00 — Новогоднее представление «Бал принцесс» — Кореизский поселковый клуб пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4.

15:00 — Предновогодняя встреча дискуссионного клуба «Dixi» «Книга собирает друзей» — Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова г. Ялта, ул. Морская, 8/2.

15:00 — Новогоднее шоу «С Новым Годом, друзья!» — Библиотека-филиал №8 г. Ялта, ул. Халтурина 19/1.

18:00 — Выступление шоу-группы «Гуляй душа» (г. Севастополь) — к/т «Черноморец» пгт Симеиз, ул. Советская.

29, 30 декабря в 20:00 — Новый год в Ялте: интерактивные программы для детей, выступления творческих коллективов и кавер-групп Крыма, дискотеки — Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана.

30 декабря 

10:30 — Премьера спектакля «Снежная королева» — Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4.

11:00 — Новогодний утренник, анимация для детей — Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4.

13:00 — Конкурсно-игровая программа «Хоровод у ёлки!» для детей и внуков членов ЯМО ВОС — Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых г. Ялта, ул. Дзержинского, 8.

18:00 — Музыкальная программа «Дискотека 80-х» — Санаторий «Родина» пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15.

19:00­-22:00 — Новогоднее развлечение для всей семьи «Новый год к нам мчится» Дискотека — Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4.

20:00 — Вечер знакомств «Шире круг» — Санаторий «Родина» пгт Г аспра, ул. Севастопольское шоссе, 15

31 декабря

20:00 — Праздничная концертная программа «С Новым Годом, друзья!» — Санаторий «Родина» пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15.

31 декабря и 1 января с 22:00­ до 02:00 — Новогодняя ночь 2020 на Набережной Ялты: Ди-джей марафон «Новогодняя звезда»; Кавергруппа «Курага»; Пиротехническое шоу; Дед Мороз и Снегурочка; Праздничный фейерверк — Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

1­-8 января 12:00-18:00 — Детский новогодний городок Детский кинотеатр; катание на санках на колёсиках; анимационные программы; тематические мастер-классы — Набережная им. В.И. Ленина, в районе круглого фонтана.

1­-3 января 14:00-21:00 — Праздничные мероприятия «Новый год в Ялте» — выступления творческих коллективов и кавер-групп Крыма, дискотеки — Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана.

2-3 января 10:00 — Развлекательно-игровая программа «Новогодние приключения» — Симеизский поселковый клуб пгт Симеиз, ул. Советская, 48.

4 января 12:00 — Новогодняя сказка студия «Фори- Арт» — Театрализованная постановка «Новая история маленького принца» — Симеизский поселковый клуб пгт Симеиз, ул. Советская, 48.

4 и 5 января 14:00-20:00 — Праздничные мероприятия «Молодёжный уик-энд в Ялте» — Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана.

6­-8 января 12:00-21:00 — Праздничные мероприятия «Рождественский Звездопад».

6 января — Арт-час «Хочу в артисты» — Санаторий «Родина» пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15.

6­-7 января — Рождественские колядки — Никитский центр культуры пгт Никита, 12.

7 января 

12:00-20:00 — Мастер-класс для детей и взрослых «Рождественская открытка» — Праздничный вечер «Зимняя феерия» — Санаторий «Родина» пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15.

13:00 — Праздничный концерт «Рождественское чудо» — Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4.

14:00 — Рождественский фестиваль для молодежи и детей с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное» — Ялтинский театр им. А.П. Чехова г. Ялта, ул. Екатерининская, 13.

18:00 — Концертная программа «Рождественские встречи» — Форосский поселковый клуб пгт Форос, ул. Космонавтов, 4.

8 января 

17:00, 18:30 и 20:00 — Творческая мастерская для гостей «Зимний сувенир», Музыкальный час «Музыкальный калейдоскоп», Праздничная программа «Колядки матушки Зимы», Мультфильм «Зимняя сказка» Санаторий «Родина» пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15.

9 января

15:00 — Новогодняя выставка-акция «Игровой мешок Деда Мороза» (в рамках кружка «Библионяня») — Детская городская библиотека, г. Ялта, ул. Руданского, 8.

11 января

Рождественская встреча воскресных школ п. Олива и храма Святого Архангела Михаила — Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4.

11:00-15:00 — «Старый Новый год» Новогодняя встреча с Дедом Морозом — пгт Виноградное, Бахчисарайское шоссе, 1, санаторий «Узбекистан».

12:00 — Праздничное представление — «Рождественские встречи» — Кореизский поселковый клуб пгт Кореиз, Севастопольское шоссе, 4.

12:00 — Новогодние посиделки «Гуляй на святки без оглядки» (в рамках семейного клуба «Радостное чтение») — Детская городская библиотека, г. Ялта, ул. Руданского, 8.

16:00 — Рождественские чтения «Наступает Рождество — зимних сказок торжество» — Библиотека-филиал №8 г. Ялта, ул. Халтурина 19/1.

17 января

15:00 — Рождественский фестиваль «Святки»- Концертный зал санатория им. Кирова г. Ялта, ул. Кирова, 39.

16:30-17:30 — Святочный вечер — Массандровская детская школа искусств пгт Массандра, ул. Мира, 3.