Домой Культура Открытие Бала хризантем и цветочное панно в Никитском Ботаническом саду

Открытие Бала хризантем и цветочное панно в Никитском Ботаническом саду

421

Никитский Ботанический сад радует жителей Крыма и гостей полуострова на протяжении круглого года разнообразием цветов, выставки тюльпанов, роз и конечно же хризантем.

Осень еще больше добавляет ему красок, в первую очередь разнообразием цветов и оттенков хризантем.

Ежегодная выставка «Бал хризантем 2016» совсем скоро начнёт радовать всех ценителей прекрасного, а 29 октября состоится торжественное открытие. Выставка традиционно продлится до начала декабря.

По традиции на выставке будет выбрана Королева крупноцветковых и Принцесса мелкоцветковых хризантем.

Сотрудниками Никитского ботанического сада создали панно из хризантем , с использованием почти полторы тысячи горшков с цветами.

Бал хризантем Никитского ботанического сада обещает немало сюрпризов, и один из них – огромное цветочное панно сказочной красоты. Панно украсит партер сада, а на его изготовление, по замыслу автора, младшего научного сотрудника лаборатории ландшафтной архитектуры НБС Елены Головнёвой , потребовалось 1 440 горшочков с хризантемами. Сорта выбирались из тех, что пользуются наибольшей популярностью среди гостей сада, – сообщили в пресс-службе сада.

В композицию включены красные хризантемы «Юрий Богатиков» (134 штуки) и Beauty Red (595 шт.);, жёлтые – «Золотоволоска» (240) и Axima Yellow (64); бронзовые – «Плюшевый Мишка» (289 шт.), белые — Blizzard Time (70 шт) и белые с розовой серединкой – «Медея» (48 штук).