Продюсер сериала «Игры Пристолов» Солви Фаннар Видарссон в Ялте (ФОТО)

Продюсер сериала «Игры Пристолов» Солви Фаннар Видарссон в Ялте (ФОТО)

73
0

Никитский сад каждый месяц встречает иностранных гостей — делегации из Германии, Китая, представители Италии, Франции, Черногории. В этот раз его посетила делегация в рамках проекта «АртМедиа», главная цель которого – популяризация Крыма за рубежом.

Осенний сад, украшенный первыми хризантемами, с его чудесным воздухом и ароматами, с божественным запахом крымских сосен и можжевельников просто восхитителен! Мне тут же захотелось взять в руки мольберт и передать всю эту красоту, — поделилась впечатлениями художница из Апелдорна Катя Вестерхофф .

Интересный факт: художница так искренне полюбила Россию, что приняла крещение и русское имя – Екатерина. Однако в Крым она приехала впервые, и тем ярче её впечатления.

Солидарен с ней и Паоло Мэй , видный общественный деятель, доктор политических наук, художник и скульптор из Италии.

Ещё один гость Сада – Солви Фаннар Видарссон . Актёр, писатель, поэт, спортсмен и фотограф, продюсер популярного телесериала «Игра престолов» был сражён и очарован русским гостеприимством, искренне восхищался чаем из крымских трав и десертами, которыми угощали гостей в Дегустационном зале сада: оливками, джемом из фейхоа и инжира, компотом из зизифуса, вареньем из эфиромасличной розы.

Солви Фаннар Видарссон проявил интерес к многим субтропическим растениям, вывезенными в Крым из Средиземноморья и Юго-Восточной Азии – в частности, кедрами и секвойями. Любопытным для гостя из Ирландии оказался и тот факт, что колоновидную форму тиса ягодного, который он увидел при входе в административное здание на партере, называют ещё ирландской.

Актриса Алёна Свинцова , проживающая в Голландии, снималась в таких фильмах, как «Ангелы в раю», и «Над тёмной водой» — в дуэте с Александром Абдуловым. Она уже много лет организует различные социальные проекты, помогает детям-инвалидам, детям с онкологическими заболеваниями, а также воспитанникам детских домов и пожилым людям, имеет награды за продвижение российской культуры на территории Нидерландов.

Я сразу отметила, что в Никитском саду предусмотрены отдельные маршруты для людей с ограниченными возможностями. В этом мире пользу приносит тот, кто облегчает бремя другого человека, — говорит Алёна Владимировна.

В качестве подарка иностранные гости увезли с собой журнал «Весна в Никитском ботаническом саду», в качестве приглашения на традиционную весеннюю выставку тюльпанов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ